Новости

Строители и проектировщики будут возмещать вред, причиненный собственнику объекта капитального строительства

В случае неплатежеспособности компаний-членов саморегулируемых организаций субсидиарная ответственность будет возложена на СРО за счет выплат из средств компенсационных фондов возмещения вреда (КФ ВВ).

При этом, если из-за производимых выплат из КФ ВВ будет достигнут минимальный уровень компенсационного фонда, то будет применяться общий порядок, установленный частями 6-9 статьи 55.16 ГрК РФ, согласно которому всем членам СРО, участвующим в формировании КФ ВВ, в течение 3-х месяцев будет необходимо дополнительно внести взнос в КФ ВВ, исходя из присвоенного уровня ответственности.

Кроме того, в результате внесенных изменений в статью 60 ГрК РФ в СРО изменятся требования к страхованию гражданской ответственности, в том числе в договор страхования членов СРО будет включен раздел о дополнительной ответственности перед собственниками ОКС.

В настоящий момент страховые компании осуществляют разработку новых правил страхования такой ответственности. После их утверждения СРО АСО ПОСО дополнительно уведомит всех членов саморегулируемой организации об изменении требований к страхованию и условий договоров страхования.

По всем вопросам, связанным с вносимыми имениями в ГрК РФ, вы можете обращаться в СРО АСО ПОСО по номеру телефона +7 (495) 902-74-81.

Другие новости

Для членов СРО АСО ПОСО доступна скидка 20% на услуги ООО «ЦСЭ «СтройПроектЭкспертиза»
ООО «ЦСЭ «СтройПроектЭкспертиза» предлагает сотрудничество в сфере экспертных услуг в строительной отрасли по всей России. Для компаний, являющихся членами СРО АСО ПОСО, действует скидка 20% на все услуги.     Читать далее
26.01.2023
Правительство Москвы приглашает вас принять участие в аукционе на право комплексного развития территории нежилой застройки
Уважаемые члены СРО АСО ПОСО, в рамках реализации государственной программы КРТ, которая позволяет вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые земли, Правительство Москвы приглашает вас принять участие в аукционе на право комплексного развития части территории нежилой застройки города Москвы № 2746, расположенной в производственной зоне № 23 «Серп и Молот» (территория 2). Читать далее
15.06.2023
СРО АСО ПОСО разработало меры поддержки для бизнеса
С учетом сложившейся обстановки СРО АСО ПОСО освободило строительные компании, только вступающие в ассоциацию, от уплаты членских взносов. Бесплатный период включает первые 3 месяца членства, то есть членские взносы начнут начисляться только с 4 месяца. Этот пункт был прописан в положении о членстве, и теперь компании могут воспользоваться льготным периодом официально. Читать далее
26.01.2023
В 2021 году Межотраслевой Ассоциацией СРО «Синергия» проведено около 4 тысяч плановых проверок организаций
По итогам 2021 года межотраслевая ассоциация СРО «Синергия» провела порядка 4 тысяч плановых проверок строительных и проектных организаций, входящих в ее состав, в части соблюдения ими законодательства о СРО, а также качественного исполнения обязательств по договорам подряда на подготовку проектной документации и договорам строительного подряда, договорам подряда на осуществление сноса, заключенными конкурентными способами (далее – Читать далее
27.01.2022

Наши преимущества и отличия

Взаимодействие напрямую с СРО
14 лет на рынке
Защита прав членов СРО
Регулярное проведение обучения членов СРО
Доверие лидеров отрасли
Всесторонняя поддержка и развитие деловых связей
Вступить в СРО

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Уровни ответственности
В ходе исполнения договора строительного подряда заказчику может быть причинен ущерб. И в случае, если ущерб нанесен

Оставить заявку

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен