Минстрой вновь призывает к наполнению данными ФГИС ЦС

В ходе деловой встречи была отмечена необходимость наполнения ФГИС ЦС. По словам заместителя главы Минстроя России Сергея Музыченко, размещение результатов мониторинга цен на строительные ресурсы на регулярной основе позволит ведомству формировать меры, направленные на предотвращение спекулятивного роста стоимости ценообразующих строительных материалов. Замминистра отметил, что на отдельные виды строительной продукции в настоящее время наценка может составлять 40%. По его словам, даже принимая во внимание текущие макроэкономические и внешнеполитические условия, такое повышение стоимости строительных ресурсов не оправдано.

Сергей Музыченко проинформировал участников деловой встречи о проведении ведомством совместно с Министерством промышленности и торговли работ по обеспечению замещения импорта товарами, произведенными внутри страны. Он отметил, что органы государственного управления регионального уровня должны уведомлять ведомство о своей деятельности по данному направлению для формирования решений, учитывающих региональные особенности.

По завершению деловой встречи было отмечено, что работа по формированию мер государственной поддержки населения и предпринимателей с участием представителей экспертного сообщества на сегодняшний день продолжается. Реализация соответствующих мер необходима для предотвращения увеличения числа проблемных объектов, стабилизации темпов строительства объектов различного уровня сложности и функционального назначения.

Другие новости

Руководитель ФАУ «ФЦС» рассказал о значимых направлениях развития системы техрегулирования в строительстве
Глава подведомственного Министерству строительства и ЖКХ ФАУ «ФЦС» рассказал о ключевых направлениях развития отраслевого техрегулирования. Ключевой вектор, по мнению руководителя ведомства, – осуществление перехода на параметрический метод нормирования, который предусматривает применение параметров, которым должен соответствовать объект, например, целям, функциональным требованиям, критериям безопасности и качества, вместо жестких императивных предписаний. Об этом руководитель ведомства рассказал в ходе Читать далее
05.03.2022
НОТИМ и МГСУ провели анализ главных проблем внедрения ТИМ в строительстве
НОТИМ совместно с МГСУ провели опрос, посвященный проблеме внедрения BIM-технологий в инвестиционно-строительные проекты, реализуемые отечественными застройщиками. В исследовании приняли участие 180 респондентов, среди которых профессиональные участники рынка строительных услуг, субъекты предпринимательской деятельности в сфере архитектурно-строительного проектирования, органы государственного управления, отраслевые объединения. Читать далее
07.02.2022
Сервис для ИЖС «Строим.дом.рф» интегрирован с порталом Госуслуг
Минстрой завершил интеграцию сервиса для индивидуального жилищного строительства«Строим.дом.рф» с порталом Госуслуг. Теперь возможностей у граждан, желающих купить или построить собственный дом, стало больше. Читать далее
15.02.2023
Замминистра рассказал о ключевых направлениях внедрения ТИМ
На этой неделе состоялся евразийский конгресс «ТИМ-сообщество. Люди. Технологии. Стратегия. Санкт-Петербург.». В соответствии с новыми экономическими реалиями сегодняшнего времени основная тема Конгресса была посвящена вопросам импортозамещения. Читать далее
17.03.2022

СРО АСО ПОСО это

Оперативная и отзывчивая команда
16 лет работы
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость вступления в саморегулируемую организацию (СРО) строителей зависит от уровня ответственности, от вида деятельности, объёма и сложности выполняемых работ.
Уровни ответственности
В ходе исполнения договора строительного подряда заказчику может быть причинен ущерб. И в случае, если ущерб нанесен

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен