Минстрой вновь призывает к наполнению данными ФГИС ЦС

В ходе деловой встречи была отмечена необходимость наполнения ФГИС ЦС. По словам заместителя главы Минстроя России Сергея Музыченко, размещение результатов мониторинга цен на строительные ресурсы на регулярной основе позволит ведомству формировать меры, направленные на предотвращение спекулятивного роста стоимости ценообразующих строительных материалов. Замминистра отметил, что на отдельные виды строительной продукции в настоящее время наценка может составлять 40%. По его словам, даже принимая во внимание текущие макроэкономические и внешнеполитические условия, такое повышение стоимости строительных ресурсов не оправдано.

Сергей Музыченко проинформировал участников деловой встречи о проведении ведомством совместно с Министерством промышленности и торговли работ по обеспечению замещения импорта товарами, произведенными внутри страны. Он отметил, что органы государственного управления регионального уровня должны уведомлять ведомство о своей деятельности по данному направлению для формирования решений, учитывающих региональные особенности.

По завершению деловой встречи было отмечено, что работа по формированию мер государственной поддержки населения и предпринимателей с участием представителей экспертного сообщества на сегодняшний день продолжается. Реализация соответствующих мер необходима для предотвращения увеличения числа проблемных объектов, стабилизации темпов строительства объектов различного уровня сложности и функционального назначения.

Другие новости

Правительство направит дополнительный объем средств на программу социальной газификации
Свыше 2,3 млрд рублей будет дополнительно направлено в 54 региона на реализацию программы социальной газификации. Читать далее
08.02.2023
Правительство утвердило распоряжение о поддержке застройщиков
Высший коллегиальный исполнительный орган государственного управления утвердил меры государственной поддержки профессиональных участников рынка строительных услуг, реализующих инвестиционно-строительные проекты, направленные на обеспечение федеральных нужд. Было решено направить в текущем году дополнительно 70, 3 миллиардов рублей в качестве финансирования работ, проводимых для исполнения обязательств по договорам строительного подряда. Читать далее
24.02.2022
Повышение предельного размера обязательств для 1го уровня КФ ВВ и КФ ОДО
Федеральным законом от 04.08.2023 №435-ФЗ «О внесении изменений в статью 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации» увеличены предельные размеры обязательств для членов саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства для первого уровня ответственности с 60 миллионов рублей до 90 миллионов рублей. Федеральный закон вступает в силу 15 августа 2023 года. Читать далее
14.08.2023
Минстрой планирует обновить минимальные требования к подрядчикам на особо опасных объектах
Для этого ведомство подготовило проект документа, общественное обсуждение которого продлится до 24 января 2023 года. Вступить в силу документ должен 1 марта 2024 года и действовать на протяжении 6 лет. Читать далее
13.01.2023

СРО АСО ПОСО это

Оперативная и отзывчивая команда
16 лет работы
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость вступления в саморегулируемую организацию (СРО) строителей зависит от уровня ответственности, от вида деятельности, объёма и сложности выполняемых работ.
Уровни ответственности
В ходе исполнения договора строительного подряда заказчику может быть причинен ущерб. И в случае, если ущерб нанесен

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен