Бесплатный вебинар на тему «Администрирование подрядных контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ в условиях санкционного режима»

При этом даже профессиональные участники закупок сталкиваются, с одной стороны, с резким увеличением количества непредвиденных обстоятельств (сбои в логистике, режим санкций, инфляционные шоки, дефицит товарных групп), с другой стороны – с беспрецедентным изменением законодательного регулирования в государственном секторе (после передачи значительного количества компетенций на уровень Правительства РФ система исполнения контрактов зачастую может кардинально поменяться буквально за выходные дни). При этом согласно действующей судебной практике сохраняются и в некоторой степени даже усиливаются риски подрядчиков за нарушение отдельных нормативных предписаний, вплоть до уголовной ответственности.

Комитет по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает на вебинар на тему «Администрирование подрядных контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ в условиях санкционного режима», который состоится 15 июня 2022 г. в 11:00 (Мск). Цель мероприятия – на основе практических примеров ознакомить слушателей с ключевыми особенностями фиксации, оформления и внесудебного разрешения потенциально конфликтных ситуаций, возникающих при исполнении контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ.

На мероприятии будут освещены следующие вопросы:

  1. Как оценить и минимизировать риски на стадии участия в закупке и в ходе процедуры заключения контракта.
  2. Юридически значимая переписка с Заказчиком: классификация и основные правила ее оформления в ходе исполнения контракта.
  3. Классификация непредвиденных обстоятельств (сбои в логистике, режим санкций, инфляционные шоки, дефицит товарных групп) и порядок их фиксации.
  4. Как распределить и оформить экономию подрядчика с учетом действующей правоприменительной практики.
  5. Основные способы хеджирования рисков в ходе исполнения контракта для прохождения последующего государственного финансового контроля.

Мероприятие будет полезно: участникам закупок по Закону № 44-ФЗ.

Спикерами на мероприятии выступят:

Геллер Марк Витальевич – Председатель Комитета по строительству «ОПОРЫ РОССИИ».

Шамин Кирилл Сергеевич – Управляющий партнер ЗАО «Ивановское региональное агентство конкурсов и аукционов», член ИРО «Ассоциации юристов России».

Ссылка для подключения будет направлена участникам на указанный при регистрации электронный адрес.

Для регистрации необходимо пройти по ссылке: https://komitet-stroitelstvo-or.timepad.ru/event/2047106/?utm_refcode=9ca7d49d4050040c42f36e883c1dd87fff2912bd

Получить более подробную информацию о мероприятии и зарегистрироваться в качестве участника также можно по телефону +7 (930) 347-58-85.

Мероприятие организовано Комитетом по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ).

Участие в мероприятии является бесплатным.

Другие новости

Президент раздал поручения по итогам пресс-конференции
По результатам прошедшей 23.12.2021 г. пресс-конференции глава государства дал высшему коллегиальному исполнительному органу государственного управления ряд поручений. Среди них – создание условий для повышения доли участия крупных промышленных предприятий в развитии территориальных единиц страны и реализации проектов газификации и энергетического снабжения муниципальных единиц, входящих в состав Республики Дагестан. Читать далее
10.01.2022
Иностранные работники в строительстве: кадровые вопросы. Как не попасть на штрафы в 2022 году
Трудовые мигранты, несмотря на меняющуюся экономическую ситуацию, продолжают восполнять недостаток рабочих трудовых ресурсов в строительной сфере. Представители отрасли сталкиваются с рядом сложностей в оформлении на работу иностранных граждан, обусловленных особенностями миграционного законодательства, административными барьерами, в части получения разрешений и направления уведомлений, а главное – с существенными штрафами за вынужденные правонарушения. Читать далее
20.04.2022
Минстрой детализировал перечень работ по капремонту многоквартирных домов
Минстрой России утвердил приказом методические рекомендации для субъектов по составлению перечня работ и услуг, выполняемых в рамках капитального ремонта многоквартирных домов за счёт средств региональных фондов капремонта. Документ вступит в силу 1 марта 2023 года. Читать далее
24.01.2023
Минстрой совершенствует механизмы реализации госконтрактов
На прошлой неделе в Екатеринбурге состоялось годовое общее собрание Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, в котором принял участие Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин. Представитель Минстроя России рассказал об итогах минувшего года, планах и перспективных направлениях развития строительного комплекса на 2022 год. Читать далее
01.03.2022

СРО АСО ПОСО это

Оперативная и отзывчивая команда
16 лет работы
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость вступления в саморегулируемую организацию (СРО) строителей зависит от уровня ответственности, от вида деятельности, объёма и сложности выполняемых работ.
Уровни ответственности
В ходе исполнения договора строительного подряда заказчику может быть причинен ущерб. И в случае, если ущерб нанесен

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен